как файл 11гб .avi записать на диск dvd-r 4.7гб

Анна Профи (611), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, кто умеет монтировать и записывать диски. Я для юбилея своим родным подготовила сюрприз , собрала фото и видео из семейного архива в один фильм в этоге получился файл 53 минуты весом 11гб в формате avi. теперь это все надо записать на диск ,что бы смотреть на телевизоре.
1)я прекрасно понимаю что можно разбить на 3 части и записать на 3 диска-не подходит, !не удобно , так как придется вставть из за стола что бы их переключать
2) пробовала перегнать из avi в формат vob(все режет на куски при том обрезает как хочет)не красиво.
3) перегоняла в mpeg 4 портится качество
Ps / фильмы же 120 мин записывают на диск 4.7 гб в хорошем качестве одним файлом -мне надо так же)))
Заренее СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ В ЭТОМ ДЕЛЕ)))))
Голосование за лучший ответ
mybotip mybotip Оракул (56294) 12 лет назад
уменьшить размер видео через конвертер например Format Factory
pip pip Мастер (1760) 12 лет назад
Есть диски на 9,5 гогов. Видео короче все поместится
Источник: Опыт
Rocco Оракул (51273) 12 лет назад
Вы неправильно выставили выходные данные однозначно когда монтировали фильм! 53 минуты видео можно сделать в суперкачестве на объем двд диска. Во первых, если фото снимали профессиональной техникой то они имеют большой объем в оригинале, для воспроизведения их на даже большом экране каждое фото можно уменьшить до 1мб. .И затем в опциях монтажа нужно указать выходной результат на dvd5 болванку и все будет просто замечательно. Используйте другую программу для монтажа (или разберитесь с этой но ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ ВЫХОДНОЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПРОСТО ФАЙЛ А ИМЕННО ДВД5 в nero vision это есть, и в других программах). С этими 11гиг. вы теперь без потери качества не уменьшите размер.
злой котик Мыслитель (9610) 12 лет назад
Да такой вес файла! и один час напортачила изначально. Скорее всего делала в Nero компрессию поставила не ту! DivX Plus 8.1 хорошо сжимает практически бес потерь. сколько на выходе будет не знаю!