Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Pomogite, ludi!!! Hochu v Batumi, a neznau pustyat li:)) Nuzhna li viza russkim dlya proezda v Gruziu i gde ee vzyat?

maktana Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Денис РУСИН Гуру (2752) 16 лет назад
Для поездки в Грузию гражданам России необходима виза.

Необходимые документы и порядок оформления

Для получения туристической визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства Грузии загранпаспорт, 1 фотографию 3х4 см и ваучер турагентства. Документы сдаются лично претендентом на визу. Срок оформления - от 7 рабочих дней. Ускоренное оформление визы обойдется вдвое дороже.

Получение визы на границе

Россияне могут получать краткосрочные (месячные) визы непосредственно при въезде в Грузию: на КПП "Казбеги - Верхний Ларс" и в аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Гражданам России виза на пограничных пунктах между Грузией и другими странами, кроме России, не оформляется. Например, на границе Грузии с Азербайджаном, Турцией и Арменией.

Внимание! По сообщению ИТАР-ТАСС от 26 октября 2006 года, согласно решению президента Грузии Михаила Саакашвили, граждане России теперь могут получать въездные визы в Грузию не только в аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси, морских портах Поти и Батуми и на сухопутном КПП "Дарьяли", но и на других КПП на госгранице Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, визы теперь будут выдаваться на сухопутных КПП "Садахло" на грузино-армянской границе, КПП "Красный мост" на грузино-азербайджанской границе, КПП "Сарпи" - батумский участок грузино-турецкой границы, КПП "Вале" - ахалцихский участок грузино- турецкой границы.

Вместе с тем на данный момент еще не поступило официального уведомления грузинских властей о фактическом вступлении в силу данного закона.

Для получения визы на границе требуется заполненная форма, которую можно получить на месте. В случае если обратный авиабилет с открытой датой, в анкете на визу необходимо указать координаты приглашающего лица или организации. На детей, путешествующих без родителей, требуется доверенность от одного из родителей (ребенок должен быть обязательно в сопровождении взрослого лица) .

Важно!

Все лица, прибывающие в страну по визе на срок более 3 дней, обязаны зарегистрироваться в ОВИР Грузии в трехдневный срок.
Похожие вопросы