Что ответить ребёнку 3-х лет на вопрос: "Почему солнце не достать, а если достать, то как?

"

Солнышко светит на нас сверху лишь потому, что оно не хочет , чтобы его достали. Если его достанет кто-то один, оно перестанет светить другим :-)

Источник: сам придумал

Оно специально очень далеко от нас, чтобы мы не обожглись! Рядом с солнышком очень жарко, как в печке!

потому что солнце это звезда а звезду не каждый достанет только смелый как ты ))
ребенку в этом возрасте нужно все в игровой форме обьяснять

у я уже думаю об этом,скоро мой тоже начнет задавать,так вот вы можете отшутиться,типо горячее и Очень высоко,можете провести серъезный ликбез,о планетах и хвездах,но опять же в форме игры.
А еще можно купить книжку детскую где все нарисованно,а вы ему почитаете.

Ты сначала до лампочки достань :))))