Сиэтл это Аляска? и если нет, какое он имеет к ней отношение?

Татьяна Черкова Знаток (482), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Солодухин Павел Сергеевич. Мастер (1146) 12 лет назад
Сиэ́тл (англ. Seattle, встречается также Сиэттл, Сиетл) — крупнейший город на северо-западе США и в штате Вашингтон в частности, крупный морской порт. Расположен между системой заливов Пьюджет (англ. Puget Sound) и озером Вашингтон.
Первое европейское поселение на месте Сиэтла было основано 13 ноября 1851 года группой Артура Денни (англ. Arthur Denny) и называлось Нью-Йорк Алки (англ. New-York Alki), что примерно переводилось с чинукского диалекта как «Будущий Нью-Йорк» . В 1853 Дэвид «Док» Мэйнард предложил переименовать основное поселение в Сиэтл, в честь вождя местных племён суквомиш и дувамиш.
По официальным данным Финансового Управления штата Вашингтон, по оценке на 1 апреля 2010 года, в городе проживает 612 000 человек [2].
Начиная с 1869 года неофициальным прозвищем города было «Королевский город» (англ. Queen City), которое произошло от «тихоокеанской королевы городов» , именно так назвали Сиэтл в одном портлендском агентстве недвижимости [3], однако в 1982 чиновники графства Кинг (к которому принадлежит и Сиэтл) провели официальный конкурс на неофициальное прозвище, в результате чего был выбран титул «Изумрудный город» . Другими прозвищами Сиэтла являются «Врата на Аляску» , «Город Дождей» и «Джет-сити» (благодаря компании Boeing). С английского правильное название жителей Сиэтла можно перевести как «сиэтлиты» .
Сиэтл известен многими достижениями, в числе которых можно выделить следующие: родина стиля гранж, культура потребления кофе (многие американские кофейные сети были основаны в Сиэтле) , высокий уровень образования среди жителей (более 51 % населения Сиэтла имеют высшее образование) . Также с именем Сиэтла связаны такие знаменитости, как Джими Хендрикс, Билл Гейтс, Курт Кобейн, Брюс Ли, Марк Арм, Лейн Стэйли, Кристофер Кнаб, Эдди Веддер, Крис Корнелл, Томас Эрак и др.

А значит Сиэтл не на Аляске!
Источник: Википедия.
Остальные ответы
Liman XS Ученик (145) 12 лет назад
Нет, Сиэтл является городом в Штате Вашингтон, США. Аляска является одним из Штатов США. Удачи)
Псих-аналитик. Просветленный (42411) 12 лет назад
В Сиэтле зимой Путин в "Аляске" ходил.
Диссидент Оракул (88147) 12 лет назад
Сиэтл находится далеко от Аляски но связь есть. Во время начала золотой лихорадки на Аляске в 1896 г. Сиэтл был конечной и самой ближней железнодорожной станцией к Аляске - через город на Аляску пробирались тысячи золотоискателей и за небольшой срок из маленького городишки Сиэтл превратился в один из самых богатых городов США