Откуда появились сотни тысяч фамилий, если они передаются по наследству?

Оксана Денисова Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
Фамилии передавались по наследству не всегда. Раньше было просто прозвище + отчество.
А по имени главы рода появлялись фамилии
- Чьи будете?
-да кузнецовы дети мы // Кузнецовы
Остальные ответы
іар ар Знаток (272) 17 лет назад
Много людей меняет фамилию, еще ето што то вроде погоняла, ти па Рыжкин, иди сюда, а потом- ти хто, я Рыжкин
Арч Профи (504) 17 лет назад
Откуда? Из глубины веков!
Карамелька Знаток (393) 17 лет назад
сначала брал вверх инстинкт размножения,потом были дети,затем много детей,после много людей и их прозвищ,а потом уж и фамилии.
Сколько людей-столько и прозвищ,фамилий...
Raptus Virus Знаток (481) 17 лет назад
фамилии происходили и от названий мест, откуда прибывали люди.