у многих людей есть животные грызуны.чтобы животное було упитаным и чистым что надо зделать?

мята Ученик (247), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (273) 16 лет назад
У меня у самой было много грызунов(приочень)...Упитанными их делать не надо!Если у тебя есть домик для маленького пушистика то он может либо не проити либо застрять, зрелище конечно смешное но хомку было жалко, чтоб они были чистыми нужно просто 1 раз в 3 дня менять содержимое клетки(опилки, сено) , но если у тебя гранулы убирайся раз в неделю, и 1 в 6 месяцев мой хомячков влажным слегка смыленным кусочком ваты тщательно промыть шейку пузико и спинку и очень осторожно лапки....потом возьми простую смоченую ватку в воде и смой все мыло с животного, вытри, и не пускай в клетку до тех пор когда он полностью не высохнет и держи его в поле зрения что бы он куда нибуть не сиганул
Остальные ответы
Morgensternchen Мыслитель (5474) 16 лет назад
Мыть и кормить почаще :)))
Пользователь удален Мастер (1557) 16 лет назад
нужно следить за чистотой в клетке и правельно кормить, точнее правельным кормом
Стас **** Профи (932) 16 лет назад
мыть и кормить каждый день
Пользователь удален Профи (633) 16 лет назад
Чтобы было упитанным: кормить побольше. Чистым: чистить клетку почаще.
Источник: У самой грызун
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
В природе все грызуны очень ухаживают за собой -- иначе их хищники находили бы по запаху и хавали только так! В неволе нужно пространство, ежедневная чистка вольера, а уж моются и чистят шерстку они сами очень ловко.
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
ЛЮБИТЬ и УХАЖИВАТЬ и ЗАБОТИТСЯ!!!!
Катюша Мастер (2351) 16 лет назад
мыть клетку, кормить сочными кормами, сухими, сеном, давать витаминыи чаще воду менять в поилке)
Татьяна Соловьева Мастер (1492) 16 лет назад
Грызуны бывают разные, и каждое животное требует к себе особого подхода и особого ухода. Допустим, шиншиллам необходимы песчаные ванны. Конечно, нужно регулярно мыть клетки, грамотно подбирать корма и быть внимательным к своему питомцу, знать его повадки и пристрастия, чтобы сразу заметить проблемы, если они появляются. ХОрошо бы еще побольше читать познавательной литературы о своем питомце и общаться на форумах со знающими людьми.
Пользователь удален Мастер (1130) 16 лет назад
Что за советы??? мыть грызунов??? Их же не рекомендуется вообще мочить, я своих хомячков иногда в тазик с песком кладу, там они кувыркаются в песке и шерстка чистится. И давать побольше зерновых нужно
Пользователь удален Профи (948) 16 лет назад
да он столько ест! не поправляется. клетка должна быть чистой, но мой крыс в ней только спит и то не всегда. а пиво и правда любит. и сигареты у меня тырит. а вообще одними сухими кормани кормить не стоит. любят рыбу, яйца, молоко. сладкое давать очень ограниченно. вредно да и привыкнуть может, выпрашивать начнёт, а отказать трудно. про фрукты не забывай. овощи, злаки. я так кормлю: что сама, то и крысе. они тоже вкусненькое любят.