Какой % прозрачности стёкол на а/м разрешается по последним требованиям ГАИшников?

0000 Знаток (395), закрыт 16 лет назад
каким % плёнки можно затемнить боковые и заднее - чтобы не до****-сь вымогатели штрафов ?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1807) 16 лет назад
У них оч. мудрено. Тонировка 25%, а светопропускаемость на переднем стекле 70%, а на боковых 75%, лучше этим заниматься в фирменных салонах.
Остальные ответы
Мах Шрек|177rus| Мыслитель (9768) 16 лет назад
Кажется 70 передние боковые и 100 лобовое. Задние боковые и задние - хоть фанерой забей! - слова гайца во время рейда по тонированным стёклам.
в общем.... Я Профи (565) 16 лет назад
в правилах не регламентируются задние двери (и, если хетч или универсал, то задние боковые) - хоть кирпичами закладывай. заднее стекло можно тонировать при наличии ДВУХ боковых зеркал. про % не помню. регламентируются лобовое стекло и передние двери.
valera razuvaev Мастер (1559) 16 лет назад
задние можешь закрасить, а два передник помоему не более 30%
!!!! Профи (906) 16 лет назад
А у нас передние боковые и лобарь вообще нельзя тонировать!!! права забирают!!!
Татьяна Костюхова Ученик (128) 16 лет назад
Я вот тоже думаю затонировать машину. Вы считаете будут придираться гаишники,если тонировка будет процентов 70-75?
Т. Ученик (188) 16 лет назад
У нас 25% но когда проходили техосмотр сказали оо это не допустимо.
huligun Ученик (148) 16 лет назад
Светопропускание лобового должно быть не менее 75%, боковых не менее 70%. Задние не регламентируются. У меня лобовое 15% светопропускание, все остальное 5%. Права за это забрать не могут. Да тонированую тачку вообще не тормозят.
Виталий Генделев Ученик (102) 16 лет назад
За 50 деревянных можно тонироваться как хочешь. :-), а права за тонировку забирать нельзя, в законе четко писано, 50 руб. или предупреждение. И никакие рейды не могут противоречить закону при наличии действующего талона ТО.
Пользователь удален Мастер (1401) 16 лет назад
75% маловато
мин 85%.
я на своей новой тачке сделаю 90% боковые и заднее переднее 70-80%.