Такое даже спрашивать стыдно!

Кот Просветленный (21491), закрыт 16 лет назад
Вы знаете, мне в больницу нужно отвезти креветки, а я не помню как их варить и сколько? вы не поможете, если кто знает буду оооочень благодарна!!!
Дополнен 16 лет назад
в сотый раз убеждаюсь как помогают ответы!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ДОРОГИЕ МОИ)))))))))))))))))))))))
Лучший ответ
Марина Гуру (4550) 16 лет назад
А нафига в больнице креветки?! Больным людям, как правило, диета нужна! А пиво надо дома пить!
Остальные ответы
Тийна Мудрец (13016) 16 лет назад
Кидайте в кипящую подсоленную воду, в которую добавлен укроп и через 1-2 минуту можно вынимать:)
Они ведь заморожены обычно уже варёными (розовенькие)
Ольга Мастер (2255) 16 лет назад
В кипящую воду на 3-4 минуты, туда же перец горошком, соль, лаврушку. Но после засыпания креветок больше до кипения не доводить! А потом можно лимончиком сбрызнуть.
Креветки - сплошной белок, готовится моментально.
Ирина Иванова Мыслитель (5532) 16 лет назад
Если креветки серые, брось в кипящую соленую воду на 2-3 минуты (от закипания), если розовые, то уже сварены
Оксана Сукманова Мудрец (11773) 16 лет назад
я прямо в пакете кладу на пару минут в микроволновку
Марина Борисова Мыслитель (6474) 16 лет назад
В кипящую воду закидываешь креветки, доводишь до кипения, три минуты и снимаешь, можно лимончиком побрызгать сверху.
Omnibus Мыслитель (6633) 16 лет назад
Минут 5-10, не больше (после закипания). Бросаете в кипящую воду (которая при этом сразу кипеть перестает). Желательно подсолить. Учтите, что а) продукт легко выкипает ; б) лучше покупать цельных зверьков, а не очищенных, т.к. у первых вкус ближе к реальному; в) разное.
Кристина Профи (545) 16 лет назад
кинуть креветки в воду и подождать,пока закипят и . .готово )
Екатерина Рузаева Профи (528) 16 лет назад
греете воду до кипятка, потом опускаете креветки, соль, когда все всплывут знавит готовы, потом можно туда перец добавить по вкусу, в принципе все, можно еще кепчук какой-нибудь, будет вкусно0
Сергей Артамонов Профи (527) 16 лет назад
засыпаешь в кипящую воду ( солёную) , пару листиков лаврушки и несколько горошин чёрного перца не повредят, варишь в кипящей воде около пяти минут. и всё готово!!!
инга сони Гуру (3658) 16 лет назад
Просто кладешь их в подсоленный кипяток и варишь пока они не станут очень приятно пахнуть(так они рыбой воняют жутко).Можешь добавить свежего укропа, так ароматней
Ka Krasivaja Мудрец (15773) 16 лет назад
Только живьем! ! А если честно ошпарить кипятком! ! и усе!!
uuursus Мастер (2137) 16 лет назад
Погоди.
Если ты креветки покупаешь в магазине в замороженом виде, то ИХ ВАРИТЬ НЕ НАДО!
Они уже вареные. Если сваришь - потеряют вкус.
Замораживаются они по спец. технологии в океанической воде, потому уже соленые.
просто разморозь прямо в больнице в кульке, набрав в пакет немного воды.

Если сырые, то нужно варить, как пишут выше.
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
кинь в кипящую воду, чуть подсоли и через 3 минуты они готовы!