падают холостые обороты при нагретом авто!

pegas pernatij Знаток (314), закрыт 8 лет назад
здравствуйте, после прогрева авромобиля до рабочей температуры, при нагрузке (свет + музыка) падают обороты почти до 0, потом стабелизируется, иногда, может заглохнуть. без нагрузки холостые держатся на +/- 900. машина, мазда 323с 1996, мотор 1.3. подскажите, что может быть?
Дополнен 12 лет назад
вентиль холостого хода, крутил, не помогает.
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем, поеду на комп диагностику електроники !
Лучший ответ
Алексей Пономарёв Знаток (344) 12 лет назад
судя по симптомам я думаю либо датчик холостого хода в инжекторе,
либо реле-регулятор на генераторе.
Остальные ответы
Мишаня иланский Знаток (266) 12 лет назад
сначала на диагностику потом к электрику, в генераторе может быть прошило обмотку, она там лаком покрыта, лак прогорает и витки меж сабой каротят такое часто бывает... может быть датчик воздуха что на воздушном фильтре крякнул... лучше в сервис сьезди
Olia Мастер (1916) 12 лет назад
генратор нагрузку не держит, смотри, ремонтируй
александр абрамов Знаток (310) 12 лет назад
большая нагрузка на генератор возможно где то коротит-проверь по отдельности свет, музыку