Когда пишется разделительный мягкий знак а когда твердый =( =( =( =(

Юля Кожемяко Ученик (75), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
был Просветленный (27549) 13 лет назад
разделительный? . ну тогда видимо твёрдый- конкретностью, когда делить нечего.) )
http://www.orfo.ru/Tutorial/html/Spel_ERs.htm
Остальные ответы
Darth Vader Ученик (179) 13 лет назад
Разделительный твёрдый знак пишется после приставок, оканчивающихся на согласную перед буквами е, ё,ю, я
Разделительный мягкий знак пишется перед е, ё,ю, я но не после приставок. ( в корнях, суффиксах, оканчаниях).
Источник: орфограмма №6