Помогите пожалуйста какая часть речи слово холодно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вне контекста часть речи назвать нельзя. Это может быть:
► прилагательное ХОЛОДНЫЙ в краткой форме среднего рода – ХО́ЛОДНО;
► наречие;
► слово категории состояния.

ПРИМЕРЫ:
► Кушанье ХО́ЛОДНО, а потому невкусно. (Кушанье каково? краткое прилагательное; в предложении – основная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой);
► Она ХО́ЛОДНО смотрела куда-то в сторону. (Смотрела как? наречие; в предложении – обстоятельство образа действия);
► Мне ХО́ЛОДНО. На улице БЫЛО ХО́ЛОДНО. (Как? каково? слово категории состояния; в предложении – основная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой и со связкой выраженной – было).

наречие

категория состояния.... это я точно знаю, правда не помню как подчеркивается... .
да это не наречие, люди, это состояние человека, например....

наречие