Крылья бабочки покрыты пыльцой.А из чего она состоит?

Елена Высший разум (103140), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Белов Гуру (3200) 16 лет назад
Чешуйки их хитина. Бабчки по другому называются чешуйчатокрылыми.
Остальные ответы
DJ Волшебник Просветленный (47638) 16 лет назад
Внешний вид и строение

Схема внешнего строения бабочки (на примере махаона). 1 — Усики, или антенны; 2 — голова; 3 — сложный глаз; 4 — хоботок; 5 — передняя нога; 6 — средняя нога; 7 — грудь; 8—10 задняя нога (8 — бедро; 9 — голень; 10 — лапка); 11 — брюшко; 12 — терминалии (видоизмененные последние сегменты брюшка); 13 — заднее крыло; 14 — «хвостик» на заднем крыле; 15 — внешний край крыла; 16 — вершина крыла; 17 — жилки; 18 — мембрана крыла; 19 — костальный (передний) край крыла.Как у всех насекомых, тело бабочек делится на три главных отдела: голову, грудь и брюшко. Снаружи оно защищено твёрдыми хитиновыми покровами, или наружным скелетом.

Подобно всем насекомым, бабочки имеют три пары ног, скреплённых с грудью (у некоторых дневных бабочек передние ноги редуцированы).

Трубчатый хоботок бабочек образован из видоизмененных нижних челюстей, или максилл.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабочка