какие льготы дает почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства"?

Пользователь удален Гуру (2672), закрыт 16 лет назад
В части оплаты ком услуг, и прочее?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16483) 16 лет назад
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах"
(с изменениями от 18 ноября 1998 г. , 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г. , 8 августа, 30 декабря 2001 г. , 25 июля, 27 ноября, 24 декабря 2002 г. , 6 мая, 23 декабря 2003 г. , 9 мая, 19, 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 8 мая, 19 декабря 2005 г. )
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Утратил силу с 1 января 2005 г.
3. Утратил силу с 1 января 2005 г.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Вас могут признать ветераном, поскольку Вы имеете почётное звание, а дальше:
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Положение
о почетном звании "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"
(утв. Указом Президента РФ от 30 декабря 1995 г. N 1341)

Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным работникам сельского хозяйства, в том числе работникам крестьянских, фермерских хозяйств, научно-исследовательских учреждений, организаторам сельскохозяйственного производства за заслуги в увеличении урожайности и сбора сельскохозяйственных культур, повышении плодородия земель, продуктивности скота и птицы, в реализации государству и населению продукции сельского хозяйства высокого качества и работающим в области сельского хозяйства 15 и более лет.

Остальные ответы
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
Заслуженному учителю России - фига с маслом! Даже на вручение велели принести СВОЙ БУКЕТ, чтобы мне же его и подарили... Такой вот онанизьм государственный! К пенсии - тоже ничего не дают за это, кстати...))))
CherDark Мыслитель (5837) 16 лет назад
Можно бесплатно косить и забивать. А еще сеять и пахать, кроме того разрешается бесплатный проезд на любых видах сельскохозяйственной техники из одного конца поля в другое. Вау, Рысь! круто!
Татьяна Наумова Знаток (296) 8 лет назад
Восемь лет спустя, г. Мыслитель, ситуация не изменилась