Что общего у двоичной и десятичной систем счисления и чем они отличаются?

Микки Маус Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лара Гений (56353) 13 лет назад
Общее: это позиционные системы счисления.
Различие: у этих систем счисления разные основания. У двоичной - основание = 2 (так как в ней две разные цифры 0 и 1), у десятичной системы основание 10 ( в ней 10 разных цифр - от 0 до 9).
Остальные ответы
Эл Баррент Знаток (272) 13 лет назад
и у двоичной и у десятичной есть 1,0
у двоичной нету 2,3,4,5,6,7,8,9
:D
Рома Хоцын Мастер (2075) 13 лет назад
они позиционные и имеют два общих знака: 0, 1
Татьяна Польшинова Ученик (126) 8 лет назад
Можно выделить множества, общие знаки (цифры) в Двоичной ПСС и Десятичной ПСС - 0 и 1.