Что за зверь рассамаха

хищник высшей категории в тайге промышляет очен умён и коварен.

Росома́ха, россома́ха (лат. Gulo gulo) — хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора») . Имеются 2 подвида: Gulo gulo gulo (Евразия) и Gulo gulo luscus (Северная Америка) .

Подробнее здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Росомаха

Вот смотри!!!

когти медведя, рост как у снежного барса, плачит как ребенок, если на твой след нападет, не уйдешь, разорвет.