Информационные технологии

Какая программа читает файл с расширением gpx? гитар про 5.2 отказывается читать этот формат.

GPX (GPS eXchange Format) — это текстовый формат хранения и обмена данными GPS, являющийся подмножеством XML. GPX является свободным форматом и может быть использован без каких либо лицензионных отчислений.

Формат позволяет хранить информацию об ориентирах (waypoints), маршрутах (routes) и треках (tracklogs). Для каждой точки хранятся её долгота, широта и высота над уровнем моря (если имеется информация о высоте) . Для точек трека хранится также время прохождения точки. XML-схема предусматривает также хранение произвольной пользовательской информации по каждой точке, обязательными являются только долгота и широта.

Формат воспринимается многими программами, в том числе Google Earth и Ozi Explorer