125мг-это сколько в мл?) )

*BadGirl* Профи (852), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ммм, суспензия
Дополнен 12 лет назад
Эээ, я не знаю какая плотность.. . Мне нужно маленькому ребенку дать 125 мг суспензии, а у меня шприц для лекарств в мл.
Лучший ответ
Игорь Бовтунов Мудрец (18684) 12 лет назад
В мг. указывается сухой вес растворённого вещества.
Посмотрите сколько процентов вещества в растворе. Умножте процент на 10 и Вы получите мг. в 1 мл. раствора.
Пример:
1% раствор. 1x10 равно10 мг. в 1 мл.
0,1% раствор 1мг. в мл.
Удачи
Остальные ответы
Ахмед Мастер (1383) 12 лет назад
мг и мл это разные вещи. их не сравнивают. если вы про воду - то получатся те же 125 мл
Елена ГеннадьевнаУченик (101) 1 год назад
Чушь не несите, 125 мг это 2.5 мл
Миша Петров Просветленный (27194) 12 лет назад
мг-это единица массы, а мл-единица объёма..
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177704) 12 лет назад
Мг - это вес, мл - обьём, вещи разные. Какой % суспензии?
Наталья Высший разум (310894) 12 лет назад
На упаковке препарата должно быть указано - сколько мг в 1 мл суспензии. Поищите. Составляйте пропорцию - 1 мл - столько-то мг, икс мл - 125 мг. И вычисляйте икс. Или напишите вопрос по новой, указав название препарата.
даша путилина Ученик (189) 4 года назад
На упаковке посмотрите, у меня на детском флаконе тоже написали что дать 125 мг, а там 250мл всего ( это 5 мл, написано на упаковке) получается что я даю половину это 2.5мл (у меня это флакон пирантел)