Где находится пуп Земли и что же это такое?

M0ck1nb1rd Профи (884), закрыт 17 лет назад
...вот есть такое выражение, а кто-нибудь знает, что это на самом деле и где найти?..
Лучший ответ
Бранд Мыслитель (5900) 17 лет назад
Существует мнение, что когда-то так называли место, через которое осуществляется тонкая информационно-энергетическая связь Земли с Вселенной (аналогия с пуповиной, связывающей мать и младенца) . Вот только мест таких и по сей день называется великое множество.
Остальные ответы
veravera Ученик (138) 17 лет назад
В Иерусалиме - урночка такая небольшая. Так и называется - пуп Земли.
Ирина Гончарова Мыслитель (8804) 17 лет назад
Пуп земли это не что, а кто. И это я. В данным момент я нахожусь дома, в теплой кроватке
Карунэль тэлери Мастер (1273) 17 лет назад
это ось вселенной, через Гималаи проходит.
Пользователь удален Оракул (54657) 17 лет назад
В Нью-Йорке, на перекрёстке 5-й авеню с Бродвеем. Во всяком случае американцы так считают.
рем Гуру (4824) 17 лет назад
скорее всего это Россия - живот и пуп, все эксперименты, бури, болезненные революции, смены власти, со сменой строя - все это в России, как в животе
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
Это место, где можно было прочувствовать всю гармонию нашей Земли. Греция, Дельфийский музей
Пользователь удален Профи (594) 17 лет назад
Земля не человек и не животное. У нее нет пупа.
Aurelius Prudentius Гуру (2747) 17 лет назад
V drevnosti byl v Delfah pered hramom Apollona. "Omphalos" ego nazyvali.

Pohozhij na nego kamen seichas mozhno uvidet na Forume v Rime. Vidimo, drevniaja kopija.
George Lazarev Искусственный Интеллект (177098) 17 лет назад
В Перу. Это город Куско - на языке инков - Пуп Земли.