Чем знаменит Большой Индийский Медоед?

¦¦¦Ярый националист¦¦¦™ Мыслитель (8536), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Колосова Оракул (57424) 13 лет назад
В засушливых районах в пересохших руслах рек медоед выкапывает ямы, где добывает воду. Этими водопоями пользуются также и другие животные. Такие ямы роют и слоны. Медоед охотится на степных черепах, его не останавливает даже толстый панцирь, покрывающий их спину и живот. Кожа медоеда, благодаря наличию подкожного жира, достаточно свободно крепится к телу. Если на медоеда нападут сзади, он может обернуться и атаковать врага. У медоеда есть еще несколько названий, например, лысый барсук, ратель и индийский медоед.
Медоед ведет ночной образ жизни. Весь день он обычно спит в своей норе или в дупле дерева, а в сумерки вы ходит на поверхность. Весной медоед активен также и в дневное время. Этот зверь устраивает неглубокие, простые норы. Около его убежища, как и около барсучьей норы, имеется постоянная уборная. Глубина норы медоеда 1-З метра. Нередко старые жилища медоеда превращаются в целый городок. В Африке он нередко поселяется в дуплах деревьев. Изредка медоеды селятся в расселинах скал. Это животные-одиночки. Иногда можно встретить пару медоедов: самца и самку. Хотя этот хищник прекрасно лазает по деревьям, забирается он туда только тогда, когда находит на дереве гнездо диких пчел. Несмотря на небольшие размеры, медоед считается одним из самых агрессивных животных. Особенно агрессивен он в брачный период. Медоед сильными челюстями впивается в тело противника и повисает на нем, как бульдог. Когда он идет, не спеша, кажется, будто зверь пресмыкается, прогибая спину. Замечено, что медоед может бежать галопом на значительное расстояние. Рассерженное животное задирает хвост.
Остальные ответы
Hamburger Искусственный Интеллект (109031) 13 лет назад
Медоеды считаются весьма бесстрашными и даже агрессивными животными, у которых почти нет естественных врагов. Их очень толстая кожа за исключением тонкого слоя на животе не может быть пронзена даже зубами хищных крупных кошачьих и ядовитых змей, а также иглами дикобразов
Win Mod Мыслитель (7546) 13 лет назад
мед любят, и ещё после укуса змеи типа кобра их реакция как конвульсия, короче все признаки смерти, но! через 40 мин. могут ожить и как ни в чем не бывало=)
А к чему это в разделе политика, а?
¦¦¦Ярый националист¦¦¦™Мыслитель (8536) 13 лет назад
Это в теме общество)))