70 лет назад началось истребление советского народа (в 37-м году). И таки вы еще любите Сталина???

Тамара Дейкина Оракул (94595), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Обожаю! И Сталина и Хрущева и Брежнева с Андроповым ...Вот бы скорее узнать кого назначат вместо Путина, очень уже хочется начать его обожать :)
Остальные ответы
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
И,таки Вы так и будете вспоминать из очень-очень долгой и славной истории нашей государственности эти несколько лет?
Andrey Tikhonov Мыслитель (6379) 16 лет назад
Почитайте Солженицина, истребление началось значительно раньше! Только не подумайте, что я Сталина защищаю....
Андрей Андрей Мыслитель (7657) 16 лет назад
А кто сказал что мы его любим? Хотя и такие еще есть, и цветочки ему на могилу несут. Я бы понял если-бы это были старперы, но когда видишь молодежь.. . Вообщем умом Россию не понять!
David Мыслитель (5429) 16 лет назад
любить его трудно, но он сделал не только плохого.
Славик Гуру (2836) 16 лет назад
Еслиб не Сталин, шпрекать нам всем сейчас по немецки, в кандалах на угольном карьере.. . У меня двое прадедов в ГУЛАГ сгинули.... Но Россиия тогда была в лаптях и на лошади, а с запада ехали Железные Тигры, нужна была рабочая сила!
woodyM®SailorАВ Просветленный (33909) 16 лет назад
не люблю... Я злостный антикоммунист
Шальнова Елизавета Мудрец (17665) 16 лет назад
Истребления начались гораздо раньше, но я тоже не понимаю, как можно любить и обожать это чудовище? Мне вот кажется, что все те, кто кричит о любви к Сталину, думают, что при нем бы они жили "как сыр в масле" или поклоняясь ему избежали участи тех, кто был расстрелян или сгинул в лагерях. Они небось спят и видят себя сотрудниками НКВД приезжающими по ночам и арестовывая тех, кто по их мнению враги(далеко не объективно, а зачастую просто по нагавору).
Ангелина Жерносек Гуру (2603) 16 лет назад
А чего я его должна любить? Он же мне не любимый человек и не родители! Тем более я никогда не понимала его политику, которая связана с такими понятиями, как репрессии, геноцид, медод "социалистического реализма", принцип партийности, "выбор без выбора", безальтернативность. При нем политика была наиболее жестокая и несправедливая. Вечные концлагеря, столько талантливых и умных людей были сосланы в Сибирь, еще этот ГУЛАГ( обозначение главного управления лагерями, который характеризует саму политику Сталина). Конечно он был дальновидным политиком, но ТИРАНОМ. Тяжело жилось в период его правления, при нем же начались индустриализация и коллективизация( колхозы). Насильно люди создавали эти колхозы. Очень много людей погибли из-за жесткости Сталина.
Пользователь удален Гений (52606) 16 лет назад
1. Советский народ выиграл войну не благодаря Сталину, а вопреки.
2. Чудовищный генноцид Советского народа уничтожил большую часть культурной, рабочей и армейской элиты, в результате и сейчас имеем, ну в общем не рабочих, не крепких крестьян. . Чуть пришел кризис, колхозы развалились и деревня запила.
3. Отголоски его национальной политики дают о себе знать и в Карабахе и в Крыму и в Чечне.
4. Православных, любящих Сталина я вообще не понимаю. . достаточно вспомнить как взрывали храмы и играли в футбол головами священииков. Так же конфликт Православных и Греко- Католиков возник оттуда.
5. Прибвлтика и Восточная Европа. . Согласен- они тоже хороши, но без Сталинской политики всё было бы спокойнее.
Зайцев Сергей Профи (618) 16 лет назад
Истребление русского народа началось в семнадцатом. Вершина - начало тридцатых. А в тридцать седьмом террор добрался до верхних этажей власти, после чего пошел на спад. Про тридцать седьмой больше всего орут коммунисты и евреи, которые в этот период огребли по полной. Швондера из "Собачьего сердца" помните? Вот против них и их прихвостней Шариковых и был направлен террор. За это Сталину спасибо.