Может ли вирус залесть на флешку с фотографиями, если с компа на нее ни чего не писать?
Просто стало интересно. Как правило, на флешку, которая в фотоаппарате мы не чего не пишем. Только то, что фотографируем. Так как же вирус может попасть на нее?
Некоторые говорят, что сам комп в некоторых случаях воспринимает флешку, как вирус. Так?
СПАСИБО ВСЕМ, КОЕ ЧТО ПОНЯЛ
Вирусы в аппаратах не живут - факт.
Но они живут в компьютерах. И когда ты втавляешь в такой компьютер флешку, несмотря на то, что ТЫ ничего на нее не пишешь, ВИРУС записывает сам себя. Поэтому для SD лучше выставлять защиту от записи, хотя это не панацея - это не физическая защита, а программная, ее можно обойти.
Сам комп сам по себе вообще ничего не определяет, а вот установленное на нем антивирусное ПО бывает что и дурит, как вообще любое ПО. Но тут лучше перебдеть, поэтому слушайся своего антивируса.

флеху аппарата надо лочить от записи перед актом переноса фото) )
а вирус, на то и вирус, чтоб без спроса во все дыры лезть..
Вить, черви перелазят на любой флеш носитель, как только его вставляешь в комп. Тоже хорошего мало. Есть программы, которые блокируют флеш-накопитель, если на нём есть что-то подозрительное. Без защиты компа нынче хреново.
вирус может попасть на флешку просто при подключении к компу