Как объединить конечно элементные сетки средствами программы Ansys?

Игорь Чупров Знаток (271), закрыт 12 лет назад
Экспортировал сборку в Ansys, для каждого элемента сборки построил поверхностную сетку. Проблема заключается в том, что я не знаю точно как можно в данном случае объединить сетки каждого из элементов сборки. То есть фактически необходимо построить общие узлы в месте контакта элементов сборки друг с другом. А это необходимо так как в дальнейшем данная сетка будет использоваться в моделировании теплопередачи между деталями данной сборки.
Лучший ответ
Дмитрий Потапов Знаток (485) 12 лет назад
задайте этот вопрос в другой категории. а если сперва построить модель всю, целиком а потом разбить на сетку.