Товары и маркетплейсы

Перестала работать верхняя часть холодильника Индезит

Как-то летом после того , как разморозила холодильник и помыла. он стал намораживать огромную шубу в верхней части, а вчера стал сам размораживаться и шипеть. Я его разморозила, помыла. высушила, а сегодня попробовала включить, итог такой, морозилка внизу работает, а верх нет, хотя свет в нём горит. Стоит ли его ремонтировать, если ему уже 8 лет и что это может быть за поломка?

А если однокомпрессорный, то это или утечка хладоагента, или засор в трубках. Ремонтировать стоит. Стоимость ремонта высокая, процентов 20 от стоимости нового

если холодильник двухкомпрессорный, возможно, вышел из строя компрессор, отвечающий за морозильную камеру.
стоит проконсультироваться в сервисном центре и узнать, что будет дешевле ремонт или покупка нового