Кто подскажет как подменить свой IP адрес?

Сидя на винде - не самое лучшее занятие. Дело в том, что регистрируясь в сети посредством DHCP- IP адрес система запрашивает автоматически (тем более используя Dial-Up-соединение). Запрашивается в первую очередь адрес, который был зарегистрирован ранее, и уже после - новый. Это первый минус. Поэтому необходимо использовать анонимные Proxy-серверы. Что тоже не даёт особой защиты (в случае чего провайдер Вас сдаст).

http://www.torrify.com/ там есть firefox со специальным софтом, под названием tor, который скрывает твой ip-адрес от сайтов при помощи прокси серверов. при этом тебе делать ничего не надо. он сам работает.

есть програмулька, которая делает Айпи адрес плавающий

Hide IP Platinum )))

Надо идти в линукс.. . а вобще nmap'а тебе наверное хватит