Почему продавцы на Ebay отказываются работать с россией ? с любой страной без проблем, с россией не хотят!

Обормод Мастер (2249), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
петя митин Мудрец (16059) 12 лет назад
совсем недавний случай с нашей почтой (пол месяца прошло) заказал я там самсунг гелакси, дошел он до нашей таможни, вес посылки был шестьсот грамм, прошла таможню стала весом в сорок четыре грамма, и её отправили назад, продавец я в магазине брал а не участника, вернул мне деньги, и наша почта вернет ему и издержки оплатит. . но от этого не легче. . вот примерно по этому.. так иногда и пишут, отправлю в любую страну кроме раши и черной африки.. (((
ОбормодМастер (2249) 12 лет назад
думаю... "самсунг гелакс,, теперь юзает Дядя Вася из таможенной службы ))
петя митин Мудрец (16059) ну верещагин нах . обидно ему за державу стало..)))
Остальные ответы
Уваров Сергей Гуру (4370) 12 лет назад
Ну, не скажите. Не все. Для тех же кто не хочет - есть посредники (например Westernbid), которые за примерно за 10% всё сделают.
ОбормодМастер (2249) 12 лет назад
Так вопрос ПОЧЕМУ?
Nevermore Высший разум (128317) Потому что: 1. Наши слишком много обманывают, в крови это у нас. 2. Почта с таможней очень долго шлет, выходят все сроки предъявления претензий.
bdfyjd bdfy Мудрец (19855) 12 лет назад
изза непризнанности российских платёжных средств.
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
торговать нам нельзя это точно.. собаку нужно съесть и мало этого иметь кредитку на амеровский адрес, тогда можно. я просил зятя..)) ну перебрасываеш ему деньги а потом он на кредитку ложит а у тебя только пароли и пайпал..))
Обормод Мастер (2249) а если родственника амера нет что делать?
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 12 лет назад
Потому, что их тут больше Ebay,чем они других.
ОбормодМастер (2249) 12 лет назад
привет медведю)))
Nevermore Высший разум (128317) 12 лет назад
Потому что:

1. Наши слишком много обманывают, в крови это у нас.
2. Почта с таможней очень долго шлет, выходят все сроки предъявления претензий.

И не только Россия пока сидит с урезанными правами, не передергивайте. Наши вебмани и ЯД нафиг никому не сдались на Западе с их безумными процентами и отсутствием страховки перевода денег. Тем не менее, никаких проблем для нас ни покупать, ни продавать на Ибее нет - посредники имеются и на доставку и на продажу, процент вполне умеренный дерут.
Источник: На Ибее с 2006-го, более 200 покупок.