Какой штраф за ребёнка, провозимого в машине без детского кресла и можно ли 3-х летку просто посадить на подушку

Зареслава Мудрец (10025), закрыт 16 лет назад
и пристегнуть ремнём безопасности? С-Пб. Неужели если нет детского кресла, нельзя совершить разовую поездку? У нас нет машины, и кресло для одного раза приобретать это бессмыслица! Если знаете, напишите, пожалуйста!
Лучший ответ
Александр Деликатесный Просветленный (46798) 16 лет назад
ребетенка нужно возить либо в детском кресле, либо, если машина оборудована ремнями безопасности на задних сиденьях, пристегнуть и не париться. Так и в правилах написано :) я своего сажаю на заднее сиденье на подушку, пристегиваю и все
Остальные ответы
galina kusivanova Гуру (3676) 16 лет назад
Просто ребенка возьмите на руки и сядьте на заднее сиденье. Это по правилам дорожного движения. Никаких проблем.
Злой гений Мыслитель (7271) 16 лет назад
Мы без кресел ездим, потому что три детстких кресла не влезают в жигули.
Либо родители тогда идут пешком...