Черепашка ничего не ест, не вылазит на мостик и у нее снизу мягкий панцырь... что делать? она еще совсем малышка и мне е

Дополнен

ее жалко.. . выручайте

во первых должен быть обогреватель и вода градусов 30 должна быть всегда... причины мягкоого панцыря недостаток света скудное питание и витамина д. давайте поливитамины с содержанием витамина д. давайте криветки дождевых червей молюсков со скорлупой а так же кальцевые припараты-щиток каракатицы.. хорошо исользовать ультрофиалетовую лампу начиная с 1 мин. ежедневно и до 10 мин на расстоянии 1 м.... так же давайте яичную молотую скорлупу кидайте прям кучкой в воду.... если совсем плохо то к врачу на иньекции виаминного припарата а, д3,е и с

так у малышей снизу и есть мягкий панцирь. А ей не холодно? Если подмерзла, то они тогда малоподвижны и не едят. вроде готовятся к зимней спячке. У моей черепахи целый день лампа горит, а когда совсем холдно, то еще обогреватель. Очень активная.

Возможно она впадает в зимовку.
Но лучше всего и если действительно жалко- пойти к ветеринару!!