Скажите, совместим ли парацетамол с амоксициллином? хуже не будет?

Да, совместим амоксициллин-антибиотик, парацетамол - жаропонижающее, принимать после еды!

Амоксициллин снижает температуру 37,5?

Совместим

Официально да. Наши врачи ведь часто назначают жаропонижающее вместе с антибиотиком. Но я бы не стала давать ни в коем случае. Я вообще парацетамола избегаю - он огромнейший вред печени наносит и не выводится из организма. А антибиотики тоже нагрузка на печень немаленькая.

да совместим