Товары и маркетплейсы

Почему в холодильнике очень сильно шумит фреон по трубкам.ночью невозможно спать

компрессор шумит или шипит фреон? Если компрессор стал гудеть надо менять его а от шума фреона можно избавиться если сделать новую закачку фреона и проверить герметичность системы. Хотя может коррекция горизонтального положения поможет .Установка холодильника на резиновый коврик частично даст эффект.

либо недозаправлен, либо при сборке одну из трубок проложили слишком близко к боковой стенке! В основном это относится к холодильникам с фреоном R 600

Странная фигня, сплю на кухне, там стоит холодильник и морозилка. Когда работает холодильник, то слышно только компрессор, а вот когда работает морозилка, там фреон шумит громче компрессора. Думаю, это что нормально. Ах да, забыл добавить, холодильнику лет 15 уже, а вот морозилке 3, оба фирмы индезит

а ты его отключай на ночь, чтобы не мешал.

а новый купить не пробывал?