почему о от чего, после укуса комара остается опухоль?

Том Мастер (2322), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
это яд?
Дополнен 17 лет назад
он же сосет.
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839337) 17 лет назад
Это местный аллергический отек. Ведь в ранку после пития крови попадает чуть-чуть слюны комара, в которой содержатся чужеродные белки. Эти белки и вызывают аллергию местного масштаба.
Остальные ответы
Ello Мастер (1319) 17 лет назад
яд у них тама! в клюве:)
Albert Lastname Гуру (4969) 17 лет назад
Он впрыскивает яд чтобы жертва нечувствовала что из нее сосут...
Cамая Самая Профи (998) 17 лет назад
пухоль не остается, остается отек-это часть воспалительной реакции, которая развивается вследствии микротравмы
Kitty Гуру (3699) 17 лет назад
фу! ненавижу комаров!! просто место укуса воспаляется на время, он всетаки кровь высосал
Пользователь удален Знаток (429) 17 лет назад
У них жало смочено одной херней, которая делает их укус безболезненным, а потом заставляет это место приятно чесаться и краснеть-опухать. Типа как невероятно слабый и безвредный наркотик.
Елена Знаток (437) 17 лет назад
Комар когды вынимает хоботок из укуса впрыскивает яд, а он соответственно вызывает воспаление - отсюда и припухлость, и зуд