Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Слышал что срок отпуска по уходу за ребенком сделали более 3 лет

Доброжелатель Мастер (2449), закрыт 17 лет назад
Это правда кто подскажет где прочитать официальный документик?
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 17 лет назад
Трудовой кодекс РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) .
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16483) 17 лет назад
Только то, что указал Михаил. Увеличивать пока не собираются.
Екатерина Гуру (2733) 17 лет назад
Желаемое выдаем за действительность?
Похожие вопросы