Что означают 3 пожизненых срока на западе?

Пользователь удален Просветленный (45019), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
INXX Гуру (3913) 16 лет назад
Не знаю. Может они придумали способ воскрешать из мертвых? Верят же евреи, что они казнили Христа три раза, каждый раз предварительно воскресив. Если они могли это тогда и написали об этом в Талмуде, то может у них спросить? Они нация юристов и адвокатов. Им виднее...
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (133) 16 лет назад
тоже самое что и у нас - хрена с два ты выйдеш живым =)
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
Посадили чувака,дали три пожизненых,он отсидел 30 годов и крякнул...Родня приезжает в тюрягу-типа отдайте родича,похороним...А им в ответ: приходите через 60 лет,его срок закончится и мы вам чего останется то и отдадим!
Игорь_® Просветленный (26539) 16 лет назад
Это значит, что выйти на свободу осужденному на три срока будет в три раза сложнее, чем тому, кого осудили на один срок. Ведь пожизненник совсем не означает отсутствия возможности выйти когда либо. Через определенный срок, при наличии определенных условий осужденный может поставить вопрос о том, чтобы его выпустили доживать на свободе. А осужденный на три срока может лишь добиться скощения ему одного из них, потом (если сильно повезет) второго, а потом (чем черт не шутит) и третьего, только вот шансы...
Игорь Мастер (1376) 16 лет назад
у нас в стране (так как смертная казнь временно приостановлена) суд вынося такое решение заменяет пожизненным заключением. Но за примерное поведение (нет замечаний, и тд. ) могут отпустить через 25 лет если жив останешься, а на западе никак не получиться срок будет уменьшаться (по различным причинам но выйти не получиться) у нас тоже надо такое ввести.
Анна Мусакова Гуру (2660) 16 лет назад
Так у них ведь скрок суммируют! Вот и получается за каждое преступление надо назначить наказание!
Прецедент Мудрец (11639) 16 лет назад
Это означает только то, что наказание в виде пожизненного срока заключения за одно преступление не является основанием, препятствующим назначению наказания в виде пожизненного срока заключения за другое преступление.

Наказание за одно преступление не может является основанием к освобождению от наказания за другое преступление.

Ваше дело по обвинению в одном преступлении может быть пересмотрено, но это не повлечет изменения наказания за иное преступление.

Вы наказаны, Вам назначено наказание не за то, что Вы прступник или просто плохой человек, Вам назначено соверешнно конкретное наказание за совершенно конкретное преступление.

Эта доктрина не имеет своей целью создать некие дополнительные препятствия для освобождения, поскольку она не основана на предположениях о событиях которые могут или не могут наступить даже и определенно.

P.S. Вряд ли человек, осужденный к двум пожизненным заключениям не захочет избавиться хотя бы от одного... Вряд ли он согласится с Глебом. Вряд ли человек, даже будучи наказан тремя пожизненными заключениями не верил, что он выйдет на свободу, ибо он живет. И вряд ли все это не имеет непосредственного и совершенно реального действия, а значит и исполнения.
Источник: Основополагающие принципы Права
GP Просветленный (38237) 16 лет назад
А на мой взгляд, это означает только формализм и догматизм буржуазно-либеральных правовых систем. Наказание - оно только тогда наказание, когда ЕГО ИСПОЛНЕНИЕ РЕАЛЬНО. В противном случае сущность наказания выхолащивается. Можно, конечно, кого-то приговорить к штрафу в 100 миллиардов долларов или к 10 срокам пожизненного заключения, но вот будет ли от такого наказания толк? Однозначно, не будет, ибо исполнено оно все равно быть не может.