Толерантность, что, ругательство? Самоуважение всегда связано с неприятием противоположной точки зрения?

Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тамара Дейкина Оракул (94595) 16 лет назад
Наоборот, самоуважение - и приятие другой точки зрения - связаны. Это и есть толерантность. Считаю себя толерантным человеком. )))
Остальные ответы
Светлана Н. Мастер (1431) 16 лет назад
Придумали чепуху, чтобы оправдать наживу через нелегалов. И все, ничего больше...
Янина Филимонова Мудрец (14866) 16 лет назад
Самоуважение - это принятие чужой точки зрения во внимание.
Толерантность - слово, которое почему-то на русском звучит как ругательство: терпимость (принятие) Русские слова не для русских., к сожалению.
Пользователь удален Мыслитель (6866) 16 лет назад
Толерантность это яд, которым нас отравляют. Искореняйте в себе это чувство.
Пользователь удален Профи (520) 16 лет назад
Согласиться с тем, что другой не разделяет твою точку зрения, тоже мне кажется самоуважением и даже вдвойне.
888777 Мыслитель (6057) 16 лет назад
Вам, достаточно хорошо ответили собеседники.
У меня же вопрос. А как вы себя уважайте? Точнее, когда вы ощущайте, что вы себя увайжайте? Когда не принимайте противоположной точки зрения?

Не знаю как вы, но мое самоуважение четко ощущается мной, когда я без всплеска эмоций, корректно, почтительно, а все это означает уважатильно, выслушаю других и не буду отнимать у них право на собственное мнение.
Виктор Фронт Мудрец (18783) 16 лет назад
это для фашистов и нацистов ругательство, а для нормальных людей - это способ сохранить мультикультурный мир
Источник: группа фронт
Конрад Михельсон Просветленный (31016) 16 лет назад
Самоуважение всегда связано с неприятием противоположной точки зрения, при этом с уважением чужого мнения.