Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как пережить смерть Мамы?

Mon Amour Мастер (1091), закрыт 17 лет назад
нет сил...
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
сочувствую
но помни, мама всегда в твоем сердце, она всегда с тобой в воспоминаниях
Firuz Mavlonov Знаток (345) 17 лет назад
Сочуствую.
Помин от того что тебе плохо ее уже не вернеш, живи своей жизню и не забывай по вечерам полится, и все образуется.
Sammy Знаток (251) 17 лет назад
Надо продержаться год.. . Через год немного отпускает. То есть горе не уходит, но отчаяние проходит. Отпусти Её - она должна лететь к Свету, а не смотреть на Твои страдания. Я именно так и постаралась поступить 6,5 лет назад - только поэтому не сошла с ума.. .
Но до сих пор не позволяю себе ни на секунду ОСОЗНАТЬ это.. .
Если хочешь, напиши мне. . Буду в сети 25-го.. .
Извини за фривольный аватар...
Евгений Профи (839) 17 лет назад
Поверь, это одно из самых больших испытаний, но сейчас о маме думать не правильно, ей уже не помочь!! !
Сейчас основной вопрос - это Вы, и поверьте, мама была бы счастлива тому, что Вы продолжили жить, развивались, достигали большего ( а для себя можно знать, что все это во имя мамы)!!!!
Манго Мастер (2333) 17 лет назад
Прими самые искренние соболезнования! Я верю в бога, верю в то, что твоя мама смотрит на тебя с того света. Сходи в церковь поставь свечку, и поступай в жизни всегда таким образом, чтобы радовать свою мать. Время не вылечит, но залечит эту рану, наберись терпения, жизнь продолжается. Подумай о том, что кому-то сейчас еще тяжелее чем тебе. Желаю удачи.
Наталья ------------ Ученик (180) 17 лет назад
Надо думать о детях и внуках
светлана загирная Мастер (1673) 17 лет назад
пока жива мама в любом возрасте чувствуешь себя ребенком. а так... побольше плачь, если хочется. если есть ребенок, люби его еще сильнее, обнимай чаще. поверь потом будет легче, но для этого нужно время. время все лечит.
Мария Мастер (1366) 17 лет назад
Мои искренние соболезнования.. .

Возможно, поможет принять и пережить эту утрату беседа со священником.
Когда скончалась моя бабушка, я сходила в церковь и после службы пообщалась с ним и задала мучившие меня вопросы. Пожалуй, веруя, легче осознать свое несчастье и примириться с ним как с промыслом Божьим, чтобы жить дальше, не терзаясь постоянной болью. К сожалению, смерти никому не избежать, даже тем, кого мы больше всех любим - и все же, даже после их ухода стоит думать о них как о живых, просто надолго ушедших.. . надо вспоминать только хорошее, и молиться за них.

Держитесь. С Божьей помощью Вы это обязательно преодолеете.
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Соблезную. Я тоже за год потеряла несколько близких людей. Это мой личный опыт:
1. Не замыкайся в себе. Общайся с людьми, которые ее любили. Ведь люди живут - пока мы их помним.
2. Религия - это стало моим спасением, тогда. Год назад. После такого горя совершенно по другому воспринимаешь Библию. Мне помогло.
3. Найди того кому хуже чем тебе - и постарайся помочь. Это может быть одинокая бабушка в соседнем подъезде или несчастный пес, который потерялся.
И еще - время лечит. Банальная фраза, но это так.
Мы все умрем когда-нибудь. И то, что мы хороним своих родителей это нормально - ненормально было бы наооборот...
Розалия Ю. Ученик (221) 17 лет назад
13 лет назад я потеряла горячо любимого отца. Было очень больно и обидно, тем более мне было всего 19. Горько расскаиваюсь по сей день, что так мало слов о любви ему говорила, что часто не было времени побыть с ним. Думала, что пройдет год, и станет легче. Я была беременна (5 месяцев) , родилась дочь. В заботах о ребенке боль утраты все равно не притупилась, даже сейчас часто плачу и переживаю. Говорят, время лечит. Не верьте этому. Если ты действительно любишь, никогда не забудешь и никогда тебе не будет легче. Наших любимых не вернешь, надо жить с этим грузом всю свою жизнь. Такова наша судьба. И никуда от этого не денешься.
шеф Профи (619) 17 лет назад
думай, что ей сейчас лучше, полись об ее душе, по твоим молитвам ей станет легче, если все-таки душа не в Раю
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Заинька, ты постарайся представить себе, что она просто перешла в другое измерение/скорей всего, так оно и есть/,разговаривай с ней/мысленно или вслух-неважно/,рассказывай обо всем и постепенно ты привыкнешь к тому, что она есть/даже иногда кажется, что это именно она помогает и защищает/.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
я похоронила обоих родителей. и у меня есть дети. и ооочень надеюсь и молюсь, чтобы мои дети похоронили меня. это нормально. вот моя знакомая похоронила двоих детей своих - это кошмарный ад наяву. так что крепись и продолжай жить. твоя мама жила для твоего счастья и для твоей улыбки. и почитай библию, тогда ты поймешь, что она уже рядом с богом.
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Молиться за нее и за себя.

Смерть не навечно разлучает людей. Будет воскресение мертвых.
Умерший человек - уже совершил переход в вечность, живому - этот переход только предстоит.
Умерший ничего больше не может сделать для своей души - бессмертной, а живой может - и не только для себя, но и для любимого им умершего человека.
Вашей маме нужны Ваши молитвы.

Тот кто просит у Бога помощи - получает её.
Кто обратиться с молитвой к Божией Матери - не уйдет неутешенным.
А С Знаток (373) 17 лет назад
Вспомни ее улыбку - а теперь подумай когда грустишь без нее по ней - она улыбается???? неееееееет конечно она тоже грустит- теперь вспомни как она грустит- ты же не хочешь этого? правда? милая добрая улыбающаяся - такой и она будет если ты не будешь грустить - она же волнуется беспокоится она всегда рядом - почувствуй ее - я это знаю - ты должна боротьтся в жизни добиться многого она так говорила - давай ты е послушаешь???! сделай ей приятное - для нее-ты единственное и неповторимое самое любимое - она для тебя жила только для тебя как все родители- живи и улыбайся самая лучшая для нее награда
Алекс Бо Ученик (204) 17 лет назад
Через понимание того - что это предстоит всем.
Вопрос времени
Дарья Петрова Ученик (181) 17 лет назад
Никак, только время лечит. У меня её тоже нет было очень тяжело сейчас легче. Но это всегда останется с тобой
Мэри Хабибуллина Ученик (104) 5 лет назад
Твоя Мамочка всегда с тобой Она за тобой смотрит у нее душа и она смотрит на тебя) ты ее не видишь а она тебя да) Она в твоем сердце навсегда) нельзя плакать из-за умершей близкого человека ведь они могут обидится если будешь плакать иногда Так что не плачь)
Big Brother © Профи (715) 1 год назад
Как пережить смерть мамы? Смерть матери может быть разрушительным и душераздирающим переживанием, и вполне естественно чувствовать себя подавленным и сбитым с толку в течение нескольких дней и недель после ее смерти. Горе от потери матери — это уникальная и сильная вещь, и не существует универсального подхода к переживанию смерти матери.



Однако есть некоторые вещи, которые можно сделать, чтобы помочь вам справиться с этим трудным опытом и исцелиться от него. Для этого обратите внимание на слветы на этом сайте: https://plachu.net/perezhit-i-zabyt/kak-perezhit-smert-mamy
Похожие вопросы