Другой читает мои письма...

marika2@mail.ru Профи (950), закрыт 16 лет назад
заглядывая мне через плечо" (с)
Подруга жалуется что ее бывший муж знает содержимое ее переписки с другими людьми - не имея доступа к компу. Почта на мейл. ру и яндекс. ру - заходит через сайт. Сменили пароль, выловили 4 троянские программы на компе - и снова факты говорят о том что он знает содержание писем.. . :(
Что делать? Может стоит клавиатурный шпион (определить можно? ) или как то можно настроить чтоб письма параллельно уходили на разные ящики и он просто их получает? и как это отключить?
Или полная переделка системы с форматированием? или что еще?
Лучший ответ
Jim Hopper Гуру (3031) 16 лет назад
Для начала надо получить точные данные, действительно ли он бывает на указанных ящиках, по yandex не скажу, а на mail.ru надо сделать следующее - настройки - безопасность - выставить галку "Показывать информацию о последнем входе в систему "
Включение опции "Показывать информацию о последнем входе в систему" позволит вам узнать, когда и с какого IP-адреса происходило последнее обращение к вашему почтовому ящику. Данные по входам через веб-интерфейс (HTTP) обновляются в режиме on-line (т. е. во время каждого следующего входа Вы увидите дату, время и IP-адрес предыдущего входа) . Данные по входам через почтовые программы (РОР3) обновляются один раз в сутки (т. е. во время каждого входа Вы увидите дату, время и IP-адрес последнего входа за предыдущие сутки
Также стоит проверить, не стоит ли переадресация писем на другой ящик - это раздел "пересылка".
Вообще в разделе "Безопасность" покопаться - запретить двойные сеансы и т. д.
Насчет клавиатурных шпионов я бы сильно не опасался - это все-таки квалификация нужна для грамотной установки и получения данных.
Можно проверить компьютер через on-line - допустим Каспера http://www.kaspersky.ru/virusscanner - Kaspersky Online Scanner - правда времени займет немало - но попытаться можно. 100% гарантию, отсутсвия keyboard logger даст только форматироание HDD - но это стоит делать только при получении бесспорных доказательств доступа к ящику.
И первым делом сменить пароль и лучше с другого компа, а потом по времени входа и IP увидеть - был ли кто "чужой" в почтовом ящике
Остальные ответы
kissyonok Мастер (1524) 16 лет назад
а не поговорить ли с человеком?
и не довести ль до сведения что это не совсем приятно
Денис Михайлов Профи (698) 16 лет назад
Просмотри комнату или комповский стол! Может где камера стоит! А так ето не сложно если её знает как облуплиную!
Последний Орион Мыслитель (7048) 16 лет назад
Или просто не сохранять пароль, нюбы отакуют... антивирьей поставить 2-3 штуки, все просканирывать, затем их поудалять. Винду так же можно переустановить с форматированием системного диска + именной доступ под паролем для винды.
Sanyok Мудрец (11659) 16 лет назад
#077
Не надо ничего сносить. Можно проще.
Попробуй просканировать диск утилитой AVZ (тебе на ящик скинул, лучше не найдёшь), потом обязательно смени информацию для восстановления пароля на ящиках (а не просто пароль).
Будут вопросы или затруднения - стучись ко мне, помогу.
Источник: личный опыт
Aine Гуру (3995) 16 лет назад
Есть всякие программы antispy, даже иногда можно скачать пробную версию. Так найдете шпиёнов на компе, если они еще есть.
Потом, пусть попробует сменить пароли, и позаходить на почту через раскладку клавиатуры, и копи-пэйст. Порассылать откровенное вранье, чтобы убедиться насчет пересылок.
Если уж ничего не помогло - форматироваться и переустанавливаться.
Насчет камеры маловероятно. Он же вроде бывший муж, не действующий. тут как минимум доступ нужно иметь у помещению...
А как вы знаете, что он знает о содержании ящика? может он грамотно на понты берет, а девушка психует. На личном опыте убедилась такое возможно.
И вообще, товарищ похоже или хочет тотально контролировать или патологически любопытен, что в любом случае это не есть хорошо.
Может стоит полностью прервать общение (оно же бывшОЕ)?
Андрей Попов Мыслитель (7367) 16 лет назад
Клавиатурные шпионы хорошо маскируются, файлы нигде не прописываются. Попробуйте такой простой способ - пуск-выполнить- командной строке наберите - actualspy - и если программа запустится - вот и оно!!! Кстати, этот шпиен может незаметно отсылать результаты скана по нужному почтовому ящику. Так что форматните, пожалуй и все...