как можно вывести родинку?

Викуха Знаток (444), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Воробьёв Мастер (1318) 16 лет назад
Уважаемая Викуха. Я уже отвечал на подобный вопрос, поэтому с вашего позволения просто воспроизведу его:
"Тут такие варианты: шрам скорее всего не останется, но дело не в этом. Родинка - в общем и целом доброкачественное новообразование. Если она расположена в таком месте, где часто травмируется, можно её удалить, предварительно взяв биопсию (исследование ткани с определением характера клеток). Частые травмирования в этих случаях могут вызвать проблемы. Если родинка не травмируется, а вопрос скорее косметический - десять раз подумайте, прежде чем удалять. Не часто, но, к сожалению, бывают крайне серьезные проблемы, в том числе малигнизация (появление злокачественного новообразования) в том участке, где была родинка. Приходилось такие случаи видеть. Взвесьте все очень аккуратно и не торопитесь. А чистотелом удаляют не родинки, а мелкие бородавки."
Остальные ответы
Марина СПб Просветленный (30368) 16 лет назад
самостоятельно - никак, для удаления хирургически нужны показания, например, частое травмирование, косметологи удалят за деньги
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 16 лет назад
Лазером, в Питере лучше поехать в Песочное, там онкологический центр, заплатить и они выжгут, потом проверят. А так не стоит рисковать.
Анка Гуру (2740) 16 лет назад
ТОЛЬКО У КОСМЕТОЛОГА!!!! Институт красоты на Арбате - советую!
Наталья Гуру (3048) 16 лет назад
к врачу пойти.. . они прижигают жидким азотом.. .

сама ни в коем случае не выводи! очень опасно!
Ирина Корсакова Мудрец (11407) 16 лет назад
В клинике, лазером удалить.
Ирина Филатова Профи (622) 16 лет назад
Только у хирургов. Они берут анализы в области родинки. Есть родинки на раковых клетках и их ни в коем случае нельзя удалять. В принципе можешь пройти это обследование и если все ОК, купить в аптеке раствор чистотела. Отваливаются родинки через 3 дня, правдв сначала чернеют, засыхают
Алексей Мастер (2188) 16 лет назад
электрокоагуляция, термокоагуляция (жидким азотом) -процедуры выполняет строго специалист -косметолог. Родинка это доброкачественная опухоль и нет гарантии что при плохом к ней обращении (царапать, скоблить мазать всякой херней) она не переродится в злокачественную
Пользователь удален Гуру (4369) 16 лет назад
Сходи в Институ красоты или лазерный центр при бывшей ЗИЛовской больнице (м. Царицино, номер не помню.) Только квалифицированный специалист и только удалять.
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 16 лет назад
я как врач,вам посоветовала бы сначала проконсультироваться с онкологом,он вам скажет можно ли удалять родинку или лучше не трогать,так как любое родимое пятно может превратиться в злокачественную опухоль,не доверяйте мнению лишь одного косметолога,здоровье не вернешь
удачи вам
Источник: врач