Зачем нам так хочется быть нужными?

Пользователь удален Мастер (1226), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
x Профи (504) 16 лет назад
что бы жизнь не казалась пустой и лишенной смысла
Остальные ответы
Annikki Patchworks Мудрец (14175) 16 лет назад
Потому что жизнь пуста и лишена смысла и чтобы хоть как-то это скрасить мы на протяжении всей своей истории пытаемся запудрить себе мозги всякой ерундой, только чтобы хоть на минуту забыть, что жизнь пуста и лишена смысла.
Но это, на самом деле, я не совсем серьезно.
Alice Beretely Знаток (419) 16 лет назад
потому что это смысл жизни в какой-то мере, сначала родители живут ради нас, потом мы живем ради родителей и своей второй половины, незря же Бог сотворил Адаму Еву, он увидел, что ему скучно и его существование бесмыссленно, т.о. нам нужны свидетели нашей жизки
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
Я хочу быть нужной только самой себе. Болше никому не хочу быть нужной. Даже моя дочь должна со всеми трудностями справляться сама, без меня.
Иначе ей очень сложно придется в этой жизни. Расчитывать нужно только на себя.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
это повышает чувство собственной значительности, а вообще-то, полезно еще приходить в этот мир что-то ему давая, а не служить простым потребителем и паразитом
изида Оракул (73113) 16 лет назад
Нужность, востребованность - чисто человеческие качества. Если человек НАСТОЯЩИЙ, то он просто без этого не сможет жить.
Вы не задумывались почему старики и старушки заводят собачек и кошечек. Это тоже от того, что им очень хочется чувствовать, что они очень необходимы своим любимцам. Что те в них очень нуждаются. Ведь родные дети зачастую очень заняты и не так часто звонят или приходят как хотелось бы. Вот старики и находят для себя выход в этом психологическом тупике.
Тарле Мыслитель (6809) 16 лет назад
Здравствуй.
Если тебя замечают, значит ты существуешь. Других доказательств нашей жизни нет.
Алиса гениально сказала, если это ее мысль: "т. о. нам нужны свидетели нашей жизни"