что означает слово чахнет. Например:Там царь Кащей над златом чахнет. Например:Там царь Кащей над златом чахнет?

boiiit Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (101728) 13 лет назад
Это от названия болезни - чахотка (туберкулез) . Чахнет - постепенно слабеет, умирает от туберкулеза. Потом значение немного поменялось.
Остальные ответы
князь проклятых Профи (912) 13 лет назад
я знаю, я знаю. "слабнет", "худеет"
южноукраинка Просветленный (21216) 13 лет назад
Чахнет - это изводится, усыхает, стоит на краю гибели.
usein mamutov Просветленный (23634) 13 лет назад
Чахлик невмерущий !
...там царь кащей над златом чахнет )2раза
Припев тотже.
Sabiw Hesenova Ученик (147) 6 лет назад
Чахнет-становяться чахлым, терять силы, слабеет
Александр Знаток (272) 2 года назад
Чахнет!-Болеет, слабеет, силы идут на убыль. НО в данном случае над Златом!-Жадный! С ума сходит по богатству! Переживает как сберечь и приумножить!))