Подскажите сайты где есть "как стать класным фотографом", а то нечё не получается

Пользователь удален Мастер (1984), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2646) 16 лет назад
Вот так вот сразу ты не станешь даже просто фотографом, куда уж там классным! Я вот профессиональным фото полгода занимаюсь и все равно до классного фотографа мне еще рости и рости! На майле есть неплохие статьи о фотографии! просмотри! А лучше всего тебе просто у профессионалов научиться в школах:)
Остальные ответы
Ne varietur Мыслитель (8133) 16 лет назад
потратьте это время на практику
но, технические навыки без таланта видения - бесполезны
Atlas Мыслитель (6029) 16 лет назад
О да, еще один непризнанный гений.
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Вопрос, конечно, интересный!!!!
Можно почитать инструкцию, и всё получится. Но нет предела совершенству...Книги по фото читай, лучше, отечественные, иностранцы пишут, будто инструкции от аппаратов переписывают, общие фразы и понятия. Для общего понятия композиции, построения кадра, можно по художественным галереям походить, картины посмотреть. Я, например, фотожурналы постоянно покупаю, каждый раз почти что-то интересное нахожу. Кстати, на сайтах журналов есть обычно архивы, где номера 3-хмесячной давности и старше можно на шару посмотреть. По форумам можно полазить тоже. Но, конечно, практика - это главное, пока сам не попробуешь, что бы не читал - не научишься. Так что, не стесняйся фоткать в любых ситуациях, и не стесняйся спрашивать всё, что непонятно. Если талант есть, то с опытом и профессионализм придёт, хотя, конечно, неплохо и с кем-то с профи периодически советоваться, если есть знакомый. Мастер-классы иногда в крупных городах проводят, но они обычно, какому-то одному виду съёмки посвящены. Если интересно насчёт курсов, зайди в поисковик, и посмотри, чего-то найдёшь. А можно подойти в какой-то небольшой фотомагазинчик, у них спросить, особенно, там где комиссионный отдел есть, там бывает, по вечерам фотографы тусуются ( у нас, по крайней мере, так), договориться с кем - то из профессионалов, или, по крайней мере, узнать, есть ли в твоём городе фотоклуб.
А литературу можешь глянуть тут: rumata.net/books/. Можно будет ещё ссылок подобрать.