Почему после пьянки болит ГОЛОВА?

Вадим Клычев Мыслитель (7591), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Непомнящая Мыслитель (7428) 16 лет назад
погибают клетки головного мозга
Я Мастер (1284) 16 лет назад
ну потому что организм все таки отравляется алкоголем) потому и болит
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Вы в нее пили, натрудили, намяли -- вот и болит.
Alina Гуру (3820) 16 лет назад
отравление алкогольное, и как следствие -кислородное голодание мозга.
выпей таблетку ноотропила. через четыре часа еще одну
AMINA Профи (609) 16 лет назад
это означает, что человек не умеет пить!
stiva Гуру (3916) 16 лет назад
Издавна известно,что пьяница мочится собственными мозгами.При приеме внутрь любого спиртного напитка выше 11 град происходит слипание тромбоцитов и они не дают возможности крови донести питание клеткам мозга,отчего последние и погибают.Поэтому алкаши со временем и тупеют.
NERVING Гуру (3008) 16 лет назад
Потому что происходит алкогольное отравление организма независимо от количества и качества выпитого. Бывает, что и от стакана пива болит. Всё проходит через желудок, почки, печень. Организм вопит:"Балбес, что же ты в меня гадость-то вливаешь!" ну и как сигнал - головная боль. А самое главное, голова-то пройдет, а желание выпивать почему-то НЕТ.