основные отличия между животной и растительной клеткой?

191 Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (82197) 13 лет назад
1) В растительной клетке присутствует прочная и толстая клеточная стенка из целлюлозы
2) В растительной клетке развита сеть вакуолей, в животной клетке она развита слабо
3) Растительная клетка содержит особые органоиды – пластиды (а именно, хлоропласты, лейкопласты и хромопласты) , а животная клетка их не содержит.
Остальные ответы
greengerl Мастер (1588) 13 лет назад
Жесткость стенки, наличие хлоро-хромо-лейко пластов, наличие-отсутствие органел, количество и размер вакуолей... .