Плохой аппетит

Азиль Гуру (3000), закрыт 16 лет назад
Дочке 5 лет. Ест совсем мало и плохо. иногда даже со слезами на глазах. Может две ложки съесть и все. Водили к врачу, думали может проблемы какие то, но славу Богу все в порядке. что делать?
Дополнен 16 лет назад
да в том то и дело .не попросит .может с утра до вечера голодной ходить.а на вопрос есть хочешь,говорит нет
Лучший ответ
ama Мыслитель (6446) 16 лет назад
1. НЕ заставляйте есть! Не ругайте. По-доброму: "Не хочешь есть - поешь в следующий прием пищи".
2. Много гуляйте, чтобы энергия расходовалась+ свежий воздух = хороший аппетит.
3. Никаких перекусов и сладостей между 4мя приемами пищи. Чупы, конфеты, шоколад и пр. вообще исключите из меню - от них никакой пользы, только убивают аппетит. Если уж очень просит поесть между приемами пищи, то имейте на прогулке кусочек яблока или огурчика.
4. Во время еды выключайте телевизор.
5. Не кладите большие порции. Лучше положите еды чуть-чуть, чтобы съела с аппетитом ВСЕ. И будьте очень удивлены, когда попросит добавку.

И одного-двух дней такой тактики мало. Результаты будут только через неделю.
Источник: Проверено :)
Остальные ответы
Звездочка Мастер (1831) 16 лет назад
можно попытаться найти то, что она ест хорошо, а вообще если она так ест и здорова, может ей этого достаточно и ничего менять не надо? !
Sonne.Z Профи (966) 16 лет назад
Есть захочет поест!!!!угаворами надо!!!
Ольга Мудрец (13221) 16 лет назад
не нужно заставлять,сама захочет-попросит!!!!
Demi Гуру (4832) 16 лет назад
Может, вы даете ей неполезную и невкусную еду? Я, например, тоже в детстве плохо ела. И все потому ,что моя мама недосаливала еду!
Катюшка Мастер (1044) 16 лет назад
Есть такие детишки-малоежки, просто ей хватает того что она ест, зставлят не имеет смысла. Голодать она точно не будет!!!