От чего зависит форма пупка?)

Имя Фамилия Мыслитель (8283), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
загадка века))))
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310311) 12 лет назад
Форма зависит от того, какой пуп вам "достался" при рождении. От способа наложения скобки (иными словами - "завязывания " в роддоме) форма не зависит. Скобка накладывается только на СЛИЗИСТУЮ часть пуповины, а на кожу никогда - иначе будет некроз (омертвение живой ткани) . На фото 1, 3, 6 и 7 - так называемый кожный пуп - когда часть пуповины покрыта кожей - такой врождённый дефект или особенность. Слизистая часть вместе со скобкой отпадает или её удаляют в роддоме, а кожный пуп остаётся. У новорожденного он может быть длиной 1-2 см - торчит, по мере роста на животе накапливается жировая ткань, пуп как бы оседает. На 9 фото какая-то рубцовая деформация - возможно, после воспалительного процесса.
Так что, я вас разочарую - никакой загадки здесь нет.
(Источник - каждый день вижу всякие пупы - работаю с новорожденными).
Остальные ответы
Мария Профи (833) 12 лет назад
от того, как акушерки в роддоме постарались)))
ОлесяЕгель (Медведева)Знаток (407) 12 лет назад
как завязали так вот и зависит!
ПчелаПросветленный (49997) 12 лет назад
А акушерки здесь каким боком????
акушерки пупки завязывают новорожденным.
МарияПрофи (833) 12 лет назад
форма зависит от того на сколько отрезали пуповину. Ведь ее при отрезании никто линейкой не измеряют-так на глазок. И только потом она засыхая приобретает ту или иную форму. ИМХО
оля Мудрец (10579) 12 лет назад
Как его в роддоме завяжут.
ПчелаПросветленный (49997) 12 лет назад
Завязывают его в нескольких сантиметрах от живота.Так что это здесь не при чем.
оля Мудрец (10579) Ну тогда не знаю....
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139260) 12 лет назад
Классный вопрос, вот только свою форму не нашла.
Имя ФамилияМыслитель (8283) 12 лет назад
я тоже))
но что-то ближе к пятому вроде)
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139260) Форма пупка еще зависит от жирового слоя на животе, а у меня там жира нет вообще.
Navel LoveМастер (2285) 9 лет назад
А какая у Вас форма?