Как разговаривать с еврейским акцентом?? или выражения какие нибудь

ELENA Профи (851), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виола Добрая Фея Мудрец (11257) 13 лет назад
действительно как такого акцента у евреев нет которые долго жили в России и полностью обрусели. в Одессе есть специальный одесский говор, но есть версия что его придумали искусственно. вообще на буквах этого не передать, это надо слушать как говорят Одесситы и специально повторять за ними.
Остальные ответы
klen054 Оракул (66645) 13 лет назад
букву Р проглатывайте и всё...
Сергей Кузнецов Просветленный (22763) 13 лет назад
Всёж таки Вы сделали обрезание.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 13 лет назад
а вы встречали в жизни хоть одного еврея, говорящего с еврейским акцентом?
ELENAПрофи (851) 13 лет назад
никогда евреев с акцентом я не встречала, а вы то наверно уж еврей?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) я - конечно. и тоже без акцента, как и все мои предки, которых я застал, включаю прабабушку 1880-го года рождения.
Доктор ЦиникОракул (84639) 13 лет назад
Встречал. Пару старушек. Но не 1800затёртого года издания.
Видимо, в их семьях не так долго по-русски говорили.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) ну, наверно, если искать не в Ярославле, а в Одессе или Бердичиве - найдутся. и будет ли похож их акцент на то, что показывают в анекдотах - черт его знает! Кстати, многие дворяне 19-го века картавили - просто в семье говорили на французском
Stroi_3 Мыслитель (9261) 13 лет назад
Одессу знаешь? Не на привозе же!
Чисто еврейское - отвечайте вопросом на вопрос и ударение на конце.
Доктор Циник Оракул (84639) 13 лет назад
Не смешите мои тапочки!
Дмитрий АртёмовУченик (155) 2 года назад
Оооой,Цииник,таки не смэшыыыте мои таааапочки!Ну развэ ж это еврэйский акцэнт?