чем отличается варёный картофель от сырого?

191 Ученик (155), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
АндрюхА ***** Профи (796) 13 лет назад
Советую попробовать на вкус оба картофеля и сам поймёте что к чему.
Сехмет Искусственный Интеллект (441771) 13 лет назад
Вареный если посадищь, то не взойдет.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323502) 13 лет назад
у вареного разрушены клетки и ферменты
Андрей Гуру (4418) 13 лет назад
У вареного разрушена ткань, формирующая плод - основной белково-пептидный каркас клеток (клеточная стенка) . Поэтому его лекго кусать, готовить пюре и т. д. Кроме того, в вареном картофеле денатурирован белок, из которого построены органеллы клеток - лекче переваривать. По сути, такой картофель съедобен, в отличии от сырого (хотя сырой тоже можно есть только толку мало будет)