Что такое интеркуллер?

bars-2 Мыслитель (5106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Artem Мыслитель (5728) 16 лет назад
Интеркуллер - это воздушный радиатор. Служит для охлаждения воздуха после турбины. А охлаждать его надо для того, чтобы больше объема закачать в цилиндры.

Вот тебе схема. Внизу интеркуллер.
Остальные ответы
Pro Гуру (4081) 16 лет назад
Типа турбины на двиган!
Леша stet Гуру (3221) 16 лет назад
тюнеры, блин... инкулер - это радиатор охлаждения турбины!
Николай Шонин Просветленный (21365) 16 лет назад
Переводится как промежуточный охладитель. Его задача - охлаждать раскалённый воздух, который нагнетает турбина, чтобы он легче сжимался при подаче в цилиндры. Повышает мощность на 5-10%.