Почему у родителей и Молодежи много канфликтов и что надо сделать для того чтоб их не было!

Тусовщик Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Жукова Мыслитель (5188) 17 лет назад
Терпение и желание понять... С двух сторон...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
рожать раньше. большая разница в возрасте - это не есть гуд
Светлана Радченко Мыслитель (8793) 17 лет назад
быть добрее и терпимее.. . и внимательнее к ним...
Ксюша Николаева Мастер (2360) 17 лет назад
Потому что они родители, а мы молодежь!! ! И ни чего нельзя зделать!!!!
Суничка Мыслитель (6181) 17 лет назад
Родители переживают за детей. Дети хотят быть свободны.
А что делать.. . Быть терпимей друг к друго со временем все проходит.
Ну и не делать глупостей.
Пользователь удален Гуру (3170) 17 лет назад
уважать мнение друг друга, в смысле, принять, что у каждого есть своя точка зрения, на которую он имеет право, и жить отдельно
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Родители просто забывают как сами были Молодежью, а Молодежь не верит, что со временем станет родителями - вот и конфликтуют. Ведь из двух ссорящихся неправы оба.
Татьяна Мыслитель (7120) 17 лет назад
потому что молодые люди чувствуют себя уже достаточно взрослыми и не хотят, чтобы ими "командовали" и "навязывали мнение", родители же опекают детей. Кроме того, в связи с тем, что молодым доступны некоторые ресурсы, которые не доступны или не интересны взрослым (какая-то специфическая литература, инет, музыка и т. п.) , подростки и молодежь считают родителей недостаточно умными. Ну и еще есть причины.
А как избежать конфликтов - очень легко. Родителям надо понять, что их чадушко уже самостоятельное, а молодым, коли они такие умные принять родителей. Ну ТАКИЕ вот они, ну ничего не поделаншь.
Примерно вот так. А вообще, долгий разговор
Neliok Гуру (3507) 17 лет назад
Эти конфликты будут ВСЕГДА. Он вечен! Еще не встречала ни одних детей, у которых было бы все идеально с родителями. Для минимизации конфликтов надо, чтобы дети были самостоятельными, а родители неразведенными и счастливыми.
balel Мудрец (11110) 17 лет назад
Извечный вопрос! Попробовать уступать друг друг!
Пользователь удален Гуру (4562) 17 лет назад
Грядущие поколения не будут отличаться от настоящего.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121872) 17 лет назад
Лет с 17 надо жить отдельно, как в США. И отношения будут прекрасными, если вы будете раз в неделю или в две заезжать в гости.
Rusalka Мастер (1413) 17 лет назад
Это извечная проблема "отцов и детей". Общество, в котором каждое поколение росло, изменялось. поэтому и взгляды на жизнь разные. Нужно лишь больше объяснять свое мировоззрение и, конечно, без криков. Нужно показывать, что ссоры вам неприятны. И почаще говорите, что все-таки они вам дороги (и родители, и дети).
Lilia Khairova Просветленный (20971) 17 лет назад
Хм, хм. Плохое воспитание и обучение , думаю :о(
Во всяком случае, вопрос решится, полагаю, к тому моменту, когда поймете, что слово молодежь все-таки не с заглавной пишется буквы.
Терпения и любви!
Jury Fradkin Мудрец (16581) 17 лет назад
У этой проблемы ноги из биологии растут. У всех СТАЙНЫХ животных есть период, когда молодняк меряется с воджаками силой за место в стае. У людей это 15-16 лет. Парни воюют с отцами, а девицы - с матерями.
А что можно сделать? Ну можно ребёнка к 15 годам отселить, чтобы жил отдельно. Вот только вряд ли это пойдёт на пользу ребёнку