Будь проще, сказал простой карандаш цветному. Как вы относитесь к простакам,

Милледи Мудрец (12210), закрыт 16 лет назад
это чета характера или недоразвитие личности. С кем вам интересней. И надо ли быть в наше время протым и доступным.
Моё мнение, чем человек сложнее, тем интересней. Но большинство коллег думают иначе.
Лучший ответ
Тара Просветленный (24345) 16 лет назад
"Все гениальное просто". "Сложность" человека еще не говорит о том, что это интересный человек. Простой человек тоже может быть интересным. Только, наверное, если он к этой "простоте" пришел путем трансформации в нее сложности. Т.е., был сложным - стал простым. Знал много, потом понял, что знания - это хлам и стал...просветленным. Я утрирую, конечно, но примерно так...
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78981) 16 лет назад
Простым,искренним и открытым-да,но не примитивным.
Богатый Скелет Просветленный (23791) 16 лет назад
на мой взгляд, зачем усложнять?! в любой сложности натуры лежит убожество души....попытка спрятать что-то непривлекательное...хорошему человеку прятать нечего...
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Передавай Форму, Суть, а не отвлекай (простаков среди людей) на ложные спецэффекты.
BlackCAT Мастер (2103) 16 лет назад
к простотак я отношусь нейтрально(если они не дибилы)
но с такими людьми не интересно и чем больше с ними общаешься тем больше становишься такимже поэтмоу я предпочитаю с ними не общатсья и темболее не открываться им
РОКси Мастер (1882) 16 лет назад
они не усложняют себе искуственно жизнь, живут и радуются жизни, не заморачиваясь. возможно, общаться интереснее со сложными людьми, но они чаще несчастны, поэтому выбирать каждому свой стиль жизни, возможно простым быть гораздо правильней для себя лично, а не для общества
Grafoman Мастер (2147) 16 лет назад
одно дело, если человек действительно простак и не скрывает, а гораздо хуже когда без мозгов, но изображает из себя крутого, личность. это выглядит смешно и нелепо, хотя в modern society часто прокатывает. лучше всего когда умный человек ведет себя просто и естественно, несет себя людям, не парясь по поводу того, что о нем думают. с такими легко, к ним тянутся, и самим им жить гораздо приятнее. мне кажется что скоро общество придет к идеалу такого человека, а если нет - пофиг, таким людям от этого хуже не станет)
Юрий Мастер (1755) 16 лет назад
"Пока живут на свете дураки,
Мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь."

Простые люди должны быть. Иначе нам, сложным, приходилось бы тяжелее
Соня Шашкова Гуру (2949) 16 лет назад
отсутствие недостатков-тоже недостаток....Все люди сложны по себе...Просто не все способны это раглядеть....Кто-то замыкается, кто-то раскрывается...Способность общаться с человеком на равных...а не делить на простаков ...или сложных людей..гениальная способность....Если ты сама по себе интересная личность...то поверь и с простаком тебе будет интересно общаться и со сложным человеком...Причём вы оба будете получать взаимное удовлетворение от общения...
Василий Профи (903) 16 лет назад
мне лично нравится простота...конечно под этим словом можно понимать все что угодно..но для меня это человек без понтов и видимых бзиков...и открытый для общения с любыми людьми...любыми
Kris Мастер (1726) 16 лет назад
как в пословице:простота хуже воровства..
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
есть пословица - сделай...р....(лицо) прорще - люди потянутся,,,,я о гениальной простоте, но не о той, что хуже вовровства,,,