Почему любовь трудно понять?
...
Потому что жизнь вообще очень трудно понять! А любовь - самое трудное и самое противоречивое в этой самой трудной жизни!
- Иже херувимы....Ваше сиятельство... Смилуйтесь... Между прочим Вы меня не так поняли....
- Так как же тебя ПОНЯТЬ коли ты ничего не говоришь?
Источник: "Иван Васильевич..."
Совсем не трудно. Чувство обьяснить нельзя - оно либо есть, либо нет. Трудно понять человека, который толком ничего не обьясняет ( про эти самые чувства )
а кому легко в этой жизни?
думаю это вообще невозможно...а если б мы ее поняли ...она бы стала нам не нужна