У меня растет зуб мудрости от этого не могу открыть рот, и болит шея и висок с той стороны, где растет зуб, при этом

Рита Мыслитель (6911), закрыт 16 лет назад
сама десна и зуб никак не ощущаются. Как можно облегчить боль домашних условиях ведь врач только может сделать рентген и посмотреть правильно ли он растет а последний рентген показал что правильно. Помогите
Лучший ответ
Наиля Мастер (1019) 16 лет назад
Сходи в больницу, у меня тоже так было, мне сделали надрез немного и уже через несколько часов мне стало лучше. Зуб же он медленно растет, так что есть вероятность, что потом это повториться.
Остальные ответы
Кri Мастер (2143) 16 лет назад
Кетанов внутрь или баралгим внутримышечно. Плюс говорят если на зуб приложить сало (только не соленое) помогает - это народное средство, как-то моя подруга пробовала, говорит действует.
Vishenka Мастер (1058) 16 лет назад
обезболивающее . нурофен очень хороший препарат.
когда у меня росли зубы мудрости .была така же история и температура еще повышалсь. пила обезболивающее -помагало. и это максиум на неделю -потом должно все успокоится )
Наталья Вагина Мастер (1897) 16 лет назад
Зачем он тебе нужен, удали да и все, я уже 2 удалила.
Пользователь удален Профи (724) 16 лет назад
Никаких "Кетановов" и Нурофенов!!! И Сало ! Это все не надолго! От первого и второго - вероятность подсадишь сердечко! К ВРАЧУ!!!!
Jenya Yucel Гуру (4203) 16 лет назад
Китанов поможет сразу но ненадолго, я вытерпела 2 дня и меня больше ничего не волнует, но если будет волновать лучше сразу выдрать, нафиг он нужен?
Пользователь удален Мудрец (17977) 16 лет назад
Попробуй "Зубные капли" - ничего не подсадишь, а как раз от различных болей зубного характера - самое то..

Когда "эскулапы"-врачи мне всю десну разбарабанили - только это и помогло - все эти анальгетики в такой ситуации просто чушь, только поплохело от них, а от зубной боли чуть ли не катался по земле.